Наша молодежка радует:)))

Молодежная сборная Украины по футболу выбила из квалификации швейцарскую «Пуму»

Немецкий концерн «Адидас» вместе с молодежной сборной Украины по футболу празднует победу над командой Швейцарии. Со счетом 2:0 сборная этой страны уступила в игре отборочного цикла чемпионата Европы-2015, в котором обязана была только выигрывать. Если, конечно, очень хотела продолжать борьбу за выход в плей-офф квалификации.

Не получилось. Украинцы оказались результативнее. Уже на седьмой минуте матча национальной «молодежке» повезло удачно реализовать угловой: от Калитвинцева к Рыжуку и в ворота. Дальше матч разворачивался не менее остро, с массой голевых моментов. Однако ни одной, ни другой стороне не удавалось добиться благосклонности госпожи Фортуны.

Во втором тайме градус матча еще больше повысился, но самыми драматическими оказались последние 15 минут игры. После удаления швейцарского полузащитника Феделе украинцы быстро собрались и уже через четыре минуты внесли мяч в ворота противника. Костевич провел красивую атаку по левому флангу, передав эстафету Калитвинцеву, а уже тот результативно отдал мяч Мемешеву – 2:0.

Сборная Украины уверенно двигается к плей-офф квалификации европейского чемпионата, который должен пройти в 2015 году в Чехии.