Шовковский провел 387 игр в УФЛ

Новый рекорд чемпионата Украины с горьким привкусом

Обладатель голкиперской экипировки от «Адидас» в киевском «Динамо» Александр Шовковский установил новый рекорд чемпионатов Украины среди вратарей, проведя 387-ю игру. Правда, рекорд получился с горьким привкусом пропущенных голов.

Футболистам луганской «Зари», с которой в матче шестого тура сошлись «бело-синие», удалось распечатать ворота, защищаемые Шовковским, уже на первых минутах встречи. Столичные гости этого, конечно, так не оставили и пошли в атаку.

Сначала отличился новоприобретенный польский легионер – нападающий Лукаш Теодорчик. А через семь минут после выхода на поле класс луганчанам показал еще один форвард киевской команды Артем Кравец.

И все было бы отлично, если бы в компенсированное время голкипер «Динамо» не расслабился. В последние минуты игры «Заря» сумела нанести удар и в ворота соперника, и по самолюбию динамовского вратаря. Счет сравнялся до ничейного – 2:2.

После такой неудачной игры Александру осталось радоваться только поставленному рекорду. Его показатель превысил результат тезки, Горяинова. Тот за свою карьеру, защищал ворота команды в 386 матчах национального чемпионата.