"Динамо" - "Риу Аве"

«Динамо» уверенно выводит «Адидас» на победу в Лиге Европы

Adidas с «Динамо» празднуют уверенную победу в первом матче Лиги Европы. Результатом противостояния киевской команды и португальского «Риу Аве» стал счет 3:0. Для «бело-зеленых» игра не задалась с самого начала.

Уже на 2-й минуте они чуть не пропустили первый мяч в свои ворота. А на 20-й Андрей Ярмоленко гол таки забил. Казалось бы, можно отдышаться. Но нет, через 5 минут «сине-белые» снова расписались в воротах соперника.

Автором гола стал Юнес Беланда. И на этом команда опять не успокоилась. «Динамовцы» много атаковали, однако реализовать голевые моменты не получалось. Вплоть до 70-й минуты, когда отличился Артем Кравец.

Забитый мяч, уже 7-й в сезоне, для форварда стал новым личным рекордом. Знаковой  оказалась игра и для тренера команды Сергея Реброва, ведь ею он дебютировал в еврокубках в новом качестве.

И это вопреки всем неприятностям, которые свалились на «Динамо» буквально перед стартом. Из-за проблем со спиной в лазарет угодил Олег Гусев. На разминке получил травму Александр Шовковский. Их места на поле заняли, соответственно, Бурда и Рыбка.

Замены, по оценкам тренера, как и остальные игроки, сыграли отлично. Не помешали ни чужие стены, ни сильный дождь, ни дерзость соперника, который создавал во время встречи много опасных моментов у ворот «сине-белых».