"Днепр" громит "Олимпик"

«Днепр» уверенно выходит в лидеры чемпионата Украины

Первая строчка чемпионата Украины по футболу! Мог ли днепропетровский «Днепр» мечтать об этом? Мог и мечтал. А сейчас с полным правом оказался на этой позиции, разгромив донецкий «Олимпик» и потеснив из лидеров донецкий «Шахтер».

«Распечатать» ворота соперников подопечным Мирона Маркевича удалось уже на 9-й минуте матча. Отличился Евгений Селезнев, забив свой фирменный форвардский и компенсировав тем самым неудачный дебютный в этой игре удар Бруно Гамы.

Впрочем, последний тоже не остался без гола. Правда, чтобы его добыть, пришлось изрядно потрудиться. Забить мяч у Гамы получилось только на 49-й минуте встречи, когда голкипер «Олимпика» выбрал не самый удачный момент для выхода из ворот.

Казалось бы, можно и успокоиться, повоевать исключительно в обороне. Но нет, под конец матча днепропетровцы снова развили активность в зоне соперника. 75-я минута, а потом и 77-я зафиксированы голами авторства Дугласа и Калинича.

Последний, окрыленный успехом, на 89-й минуте делает еще один результативный выпад. И вот он, победный счет – 5:0! Команда «Днепра» – лидер ЧУ по итогам 7-го тура!

Хотя компании Nike, экипирующей клуб, от этого ни холодно ни жарко. Она и с «Шахтером» была на первой позиции.