"Шахтер" ухитрился сыграть вничью!!!

Куда катится футбол?

В последнее время на футбольном поле, как и в мире, творится что-то непонятное. Сильные команды не уступают в поединках только откровенно слабым соперникам. А при встречах с равными демонстрируют странную игру.

Чего стоит хотя бы матч между донецким «Шахтером» и португальским «Порту», который прошел на украинском стадионе «Арена-Львов». Эта встреча состоялась в рамках второго тура группового этапа Лиги чемпионов УЕФА и обещала быть захватывающей.

Но уже первый тайм закончился разочарованием болельщиков – 0:0. Хотя в начале второго «горняки» показали, что нацелены на победу. 52-я минута. Алекс Тейшейра. Счет 1:0. Через 33 минуты донецкие приверженцы Nike снова «расписались» в воротах «Порту».

По их мнению, это должно было закрепить результат и позволяло успокоиться. Как оказалось, успокоились игроки рано. Через 4 минуты Джексон Мартинес компенсировал первый забитый гол, а еще через 5, в дополнительное время, второй. Ничья.

Не повезло в эти дни и «Атлетику» из Бильбао, которого со счетом 2:1 отправил на последнюю строчку в групповой таблице белорусский чемпион «БАТЭ». Теперь именно с командой северо-западного соседа и предстоит повоевать на поле «горнякам».